А что в Аду прям таки жарят,кипитят и расчелиняют?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Там ещё жару поддают и вениками дубовыми хлещут ))))))))))))))))))) Может кому-то массаж делают )))))))))))))))))))
Гость
Во имя Бога милостивого, милосердного. 14.50 В тот день ты увидишь, что эти беззаконники будут перевязаны одни с другими цепями; 14.51 Верхняя одежда на них будет из смолы; огонь покроет их лица: что бы Богу воздать каждой душе за то, что она заготовила себе: Бог скор в расчете. 14.52 Это – передать сим людям, чтобы этим они назидались, чтобы знали, что только Он есть единый Бог, и что бы рассудительные этим вразумлялись. 44.38 Мы сотворили небеса и землю и то, что между ними, не для забавы; 44.39 Мы сотворили их только для проявления истины; но многие из них незнающи. 44.40 В день разделения для всех их будет предуставленное время и место, 44.41 В день, когда никакой пользы не получит приятель от приятеля, и друг в друге не найдут помощи, 44.42 Если не помилует Бог: Он – силен, милосерд. 44.43 Дерево заккум 44.44 Будет пищею грешникам; 44.45 Как расплавленная медь, она будет кипеть во чреве, 44.46 Как кипит кипящая вода. 44.47 «Схватите его и бросьте в средину адского пламени; 44.48 лейте на голову ему муку от кипящей воды! 44.49 Насладись! Ты силен, знатен. 44.50 Это то, о чем вы сомневаетесь. 78.17 Истинно, день разделения есть определенный срок времени, 78.18 Есть день, в который протрубится в трубу, и вы пойдете толпами; 78.19 Раскроется небо и сделается вратами; 78.20 Двинутся с места горы и покажутся маревом. 78.21 Геенна будет подстерегалищем, 78.22 Уклонившимся от правды пристанищем. 78.23 В ней они останутся на известные годины. 78.24 Там они не вкусят прохлады, не будет им другого питья, 78.25 Кроме воды кипящей и смрадной, 78.26 В воздаяние, в отплату 78.27 За то, что не думали об отчете за себя, 78.28 Считали наши знамения ложью, крайней ложью, 78.29 Тогда как Мы повелеваем записывать все в книгу. 78.30 Наслаждайтесь! Мы вам ничего не прибавим кроме муки. Перевод Саблукова.
Гость
пилигрим прав. но и рай тоже не подарок. там то же самое, еще и выть псалмы заставят.
Гость
По всему видно, вы горите желанием выяснить сие. Не переживайте. Такая возможность вам предоставится. Вы ещё вспомните об этом своем вопросе. Не раз.
Гость
Нет там этого, душа страждет, хочет курить, пить водочку, блудить с тетками, а НЕЧЕМ, нет плоти, некуда вливать жидкость, нечем курить, нечем удовлетворять женщин, никто не наливает спиртное.. . Вот желание есть, а возможности нет, там жизнь духовная, а не плотская. Это и есть адское мучение душа жаждит, а выполнить нельзя.
Гость
да а потом это все официанты в зал выносят и на столы подают ))))))))
Гость
Из ада только Иисус вернулся, но о таких ужастиках не рассказывал )
Гость
В аду совесть грызет.
Гость
Написано в Писании, что там будут "ПЛАЧ И СКРЕЖЕТ ЗУБОВ" - КАК картинка?... а воображение пусть подскажет, что и как. Ясно ОДНО - многие люби точно будут сожалеть об упущенных возможностях примирения с Богом... а назад дороги уже не будет. Вот и вся догматика!... Спасибо за вопрос!
Гость
я вот думаю. . как душу можно расчленить. . это какое то чудо. . следовательно. . всё,что обещают в аду-это ЧУДО
Гость
Да. Выжившие в нём -написали Пятикнижие.
Гость
конкретные глаголы не важны, даже гладить и целовать будут больно
Гость
Я думаю, еще парочка лет, подобных вопросов, и сам, по истечении срока, увидишь своими глазами)))))))))
Гость
Да, это добрая религия, она основана на любви к людям и всепрощении.
Гость
Сначала чистят.