Что такое "закон духа" и "закон смерти" см.

Что такое "закон духа" и "закон смерти" см.2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим.8:2)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выполнение Закона Хрита - дает жизнь. Исполнение Закона Моисея (а выполнить его нельзя) - дает смерть.
Гость
закон греха и смерти берет свое начало от Едемского сада от непослушания первого человека Богу и не соблюдения заповеди данной ему Богом с последующими последствиями впадением в грех и другими катастрофическими явлениями как смерть болезни скорби и т. д. поетому в Адаме все умираютА с приходом Господа Иисуса Христа на землю как и было обещано Богом через пророков что Христос есть жертва умилостивление за грех человека и через смерть и воскресение Христа берет свое начало закон духа и жизни кстати еще в Ветхом Завете у некоторых была вера во Христа что и вменялось им в праведность
Гость
Закон греха и смерти-возмездие за грех смерть. Закон Духа жизни-дар Божий жизнь вечная.
Гость
5 Это не значит, что мы сами по себе пригодны и можем приписывать что-либо себе, но пригодность наша от Бога, 6 который и сделал нас пригодными быть служителями нового соглашения, не записанного свода законов, но духа. Записанный свод законов осуждает на смерть, а дух оживляет. 2 коринфянам 3 гл
Гость
питаясь молоком исполните закон смерти... грех приводит к проклятию.. . твердая пища совершает закон духа ...спасение являет благословение...