Как думаете, идеология восхваления смерти пожет дать положительные для общества плоды?

Как думаете, идеология восхваления смерти пожет дать положительные для общества плоды?Знаете ли вы об успешных социумах с такой танатологической идеологией?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только при рати или сшибке. Мёртвые сраму неимут. Мне кажется порою, что солдаты С кровавых не пришедшие полей, не в Землю нашу полегли когда-то. А превратились в Белых журавлей.
Гость
положительно восхвалять Бога, а смерть то зачем? Бог силен спасти и от смерти человека.
Гость
Не знаю как в прошлом. Но на сегодня это был бы способ сэкономить на пенсиях, на безопасности транспорта, врачебной компетентности и т. п. С другой стороны активизируется индустрия удовольствий под девизом жизнь коротка. На охрану природы и вовсе забьют. Ну и еще найдутся желающие воздвигать себе пирамиды в историческом центре города за счет бюджета.
Гость
ответ номер 2 рулит)
Гость
Смотря как человек подготовлен
Гость
Смерть не надо восхвалять, нужно просто донести до людей, что это вполне естественное явление и ничего плохого нет в том, что душа покидает материальный мир и переходит в духовный.
Гость
Ну только если смерти - как некий переход в лучший мир, а жизни на Земле - как подготовительный этап к этому переходу и жизни после. Ну тут ещё смотря какие "правила" для жизни будут расписаны.