А дьявол сильно радуется, когда Бог прощает очередного грешника? ;-)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
работа есть работа, ничего личного
Гость
Для радости у него нет поводов!
Гость
Чему радовться. Подчинённого из-под носа увели
Гость
"Тот и другой - внутри нас самих. " и мы все каждый по себе.. . "А дьявол сильно радуется, когда Бог прощает очередного грешника? ;-)" Б-г прощает раскавшегося грешника.. . ... без ухмылки с прищуренным глазом...
Гость
Иисус Христос сказал: " Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся. "[Лк. 15:10] Если ангелы и Бог радуются, значит, дьявола это не радует, а огорчает.
Гость
не радуется
Гость
Конечно, он контингент тщательно подбирает, зачем ему зануды, рабы, фанатики и т. д.?
Гость
Тот и другой - внутри нас самих.
Гость
вообще не радуется
Гость
он наоборот злится