А) дайте название веществам, формулы которых приведены в вашем варианте; б) укажите принадлежность каждого вещества к определенному классу. На основании каких признаков состава вы классифицировали каждое вещество? в)составьте у...

А) дайте название веществам, формулы которых приведены в вашем варианте; б) укажите принадлежность каждого вещества к определенному классу. На основании каких признаков состава вы классифицировали каждое вещество? в)составьте уравнения возможных химических реакций между веществами вашего варианта и едким натром, соляной кислотой, оксидом углерода(IV), водой, серной кислотой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 вариант: K2SiO3-----соль,силикат калия Na2O------оксид натрия,оксид H2SO4-----серная кислота