А) Диагонали ромба равны 6дм и 8дм. найдите его сторону. б) периметр ромба равен 52 см одна из его диагоналей равна 10 см. найдите вторую диагональ ромба

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) треугольник АОВ прямоугольный, и АО = одна вторая АС, ВО = одна вторая ВD. Значит АО = 3дм а ВО = 4дм. По теореме Пифагора АВ = корень квадратный из 3 во второй степени + 4 во второй степени = корень квадратный из 9 + 16 = корень квадратный из 25 = 5дм. Ответ: 25дм. Б) не знаю:D