Чтобы охранять тебя на путях твоих, оберегать тебя от злых, коварных и лукавых людей. Чтобы разум твой был тебе во благо. Чтобы ты был зрячим во тьме.
Мудрость нужна для совершенствование, может быть теоретическим и практическим. К теоретическому совершенствованию относится рассудительность, знание человеческих вещей и их причин. К практическому - умеренность, смелость, справедливость... .
Мудрости нельзя научить, мироошушение которое приходит с возростом. "Старый воин-мудрый воин"-так говорили индейцы.
Мудрость не для чего, а потому что.. . Человек стал видеть больше других, и у него есть чему научить других, и он может и хочет это делать.
Жить прекраснее с ней!
С помощью мудрости человек освобождается от предубеждений о том, какой должна быть жизнь, он перестает нуждаться в ежедневной суете.
Для того, чтоб не мудрствовать