А) Для угощения одноклассников по случаю своего дня рождения Полина решила купить шоколадки по 14 руб У нее было 400 руб. Сколько шоколадок сможет она купить? б) потом Полина решила купить еще для каждого сок по цене 16 руб Но ...

А) Для угощения одноклассников по случаю своего дня рождения Полина решила купить шоколадки по 14 руб У нее было 400 руб. Сколько шоколадок сможет она купить? б) потом Полина решила купить еще для каждого сок по цене 16 руб Но так денег у нее больше не было, она взяла денег из копилки. Сколько денег она взяла из копилки, если после покупки шоколадок и сока у нее осталось 10 рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
400/14=28 (ост.8) шоколадок сможет купить 28*16=448 руб понадобилось для покупки сока 448-8+10=450 руб  взяла из копилки