А драться можно,что написанно про это в писаниях ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
око за око можно, если тебя ударили
Гость
Если речь идет о личной обиде - пережить: "Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. " А если ради спасения ближнего или предотвращения дальнейшего зла: «Несть лучшей доли, чем положить жизнь свою за други своя» Писание - это не инструкция. Его надо читать сердцем. Или не читать вообще. Может показаться, что там одни противоречия...
Гость
можно, за правое дело. В куликовской битве участвовал монах по прозвищу Пересвет. Его благословил на это дело не кто-нибудь, а сам Сергий Радонежский.
Гость
нельзя но в экстреных я думаю надо
Гость
Можно. 6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят. 7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их, Откровение.
Гость
От Луки 6:29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
Гость
и убыть можно, если нет другого выхода, способа защиты своей семьи, других безвинных людей, родины. Т. е. если есть жизненная необходимость, не ради денег, власти, террора, удовольствия, забавы и т. п.
Гость
полюбому грех!!!