Вопрос пустяшный, но знатоки должны знать. Почему Адам дал имя жене, только после Божьего осуждения Адама?

Вопрос пустяшный, но знатоки должны знать. Почему Адам дал имя жене, только после Божьего осуждения Адама?В чем здесь заковыка? Ну так бы и звал ее "жена"....Почему не дал ей имя раньше или позже. Момент вроде был не самый подходящий?
В чем сакральный смысл сего действа Адама? Или просто смысл. Ну коли об этом в библии написано, значит должно быть смыслу.
А то как же?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может до грехопадения, Адам и жена - не были разделены духовно (жена - "плоть от плоти моей и кость от кости моей", были как один человек, единосущны) (раз греха еще не было и Ева (как "жена" еще) - из ребра Адама) , после грехопадения, человеческая природа разделилась, КАЖДЫЙ человек стал автономен, а что отделено, то требует обозначения сути, произошло наречение имени.. . Может так? Дело явно в разделении, и в этом причина, я думаю...
Гость
До этого они были Едины - Адамом, а после грехопадения вылезло Эго каждого )))
Гость
Ева - значит жизнь. Когда у них родился ребенок, Адам осознал лучшее ее сущность.
Гость
Так ведь в раю у него и не было других жен. А вот после выхода из рая, пусть и через некоторое время, но появились другие.