Что лучше: верущий человек, который не оказывает другим никакой помощи или атеист, который делает добрые дела?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне ближе атеист, делающий добрые дела. Хотя сам я верующий.
Гость
В Библии сказано, что вера без дел мертва.. . И считать себя верующим, еще не значит жить с Богом в сердце. Может быть, вы строите поверхностные выводы исходя из чисто внешних представлений?
Гость
По делам их узнаете их.
Гость
лучше - добрый самаритянин...
Гость
такого в мире ещё не наблюдалось
Гость
Для БОГА ? .Богу не нужны ни труды, ни плоды от трудов наших ...а лишь возникающее от них СМИРЕНИЕ !!! а на последнее ваше замечание -- ибо ЧТО ВЫСОКО У ЛЮДЕЙ, ТО МЕРЗОСТЬ ПРЕД БОГОМ !!!
Гость
Вспомните историю о Самаритянине и все встанет на свои места. Молиться/поститься/читать Писание - еще нифига не показатель праведности и христианства.
Гость
кто ж знает. . знаю одну христианку, молится несколько раз в день, все посты соблюдает и т. д. , а как-то с одним человеком поругалась, начала проклянать и всяческими нехорошими словами обзывать (я таких слов и не знала.. ) так что вопро спорный...
Гость
Истинно верующий не останется безучастным к беде ближнего, но и атеисту не чужды благие дела!!!
Гость
Конечно, в монастыре монахине молятся- это и является добрым делом. Вообще поверхностно ответить на этот вопрос не возможно, если честно. На это нужно время. Скажу одно - По каким критериям Вы определяете, что есть доброе дело? Как Вы его отличаете от благих намерений.
Гость
ох Милаш. . жизнь не так максималистична, как ты пишешь) когда человек проявляет великодушие.. . он не отчитывается перед богом за это.. . если же так происходит, то человек-корыстен.. . тем более верующий. . лучше, когда рядом с нами -бескорыстные. . независимо от вероисповедания.
Гость
Конечно атеист. Он делает добрые дела от души, просто так. И не ждет, в отличае от верующих награды сверху.
Гость
Как я люблю говорить: "Уж лучше честный атеист чем бесчестный христианин. " Такова беда нашего времени. Истинно верующих почти не осталось.
Гость
Атеист не может делать добрых дел. Бесы тоже веруют. Лучше Христианин и Мусульманин, и Иудей, поступающие по истине.
Гость
ни первое ни второе невозможно в принципе!