А) Два велосипедиста едут навстречу друг другу из пунктов A и B. Первый до встречи проехал L км , а второй - на m км больше . Чему равно расстояние между А и В. б)Расстояние между пунктами s км . Турист идет из одного пункта в ...

А) Два велосипедиста едут навстречу друг другу из пунктов A и B. Первый до встречи проехал L км , а второй - на m км больше . Чему равно расстояние между А и В. б)Расстояние между пунктами s км . Турист идет из одного пункта в другой . Пройдя x км , что составило большую часть пути , он сделал остановку . Сколько километров ему осталось пройти ? На сколько километров оставшееся расстояние меньше пройденного ? даю 40 баллов за решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) S=L+(L+m)= 2l+m км б)остаток равен s-x км он меньше пройденного x на x-(s-x)=2x-s км
Гость
Думаю, вот так: 1) Расстояние примем за S Место встречи за F S = AF+FB Первый проехал отрезок AF Второй- FB AF=L км FB = L+m км Тогда S = L+L+m=2L+m 2) Пусть 1й пункт - М, 2й - N Точка D - место остановки, причем, MD > ND S=MN MD=x Тогда, осталось пройти ND км ND=S - x км ND P.s. Расписала ну оочень подробно