А если мы рабы божьи, логично Бога назвать рабовладельцем?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё принадлежит Господу. 7 Кто не убоится Тебя, Царь народов? ибо Тебе единому принадлежит это; потому что между всеми мудрецами народов и во всех царствах их нет подобного Тебе. (Иер. 10:7)
Гость
Логично, очень даже. А когда они слуги, Бог - помещик или барин. А когда свидетели, то он кто - преступник или обвиняемый?
Гость
Бог даровал людям свободу воли и ни у кого ее не отнимает. Иначе не было бы делающих зло и погибающих, потому что Господь всем желает спасения и всех призыват к святости: «Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, свят» (Лев. 20: 7). Люди, исполняющие эту заповель и верующие в Своего Всеблагого Творца, становятся рабами (т. е. работниками) Божиими и творят Его всесовершенную волю. По слову апостола, обращенному к своим чадам: «мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение» (1 Кор. 3: 9). Только на этом пути человек обретает подлинную, а не иллюзорную, свободу от власти над ним тления, диавола и ада: «познаете истину, и истина сделает вас свободнми» (Ин. 8: 32). Человек, который не хочет жить по воле своего Творца, не желает быть рабом Божиим, отпадает от Источника Жизни и неизбежно становиться рабом греха, страстей, а через них и темных сил, враждующих против Бога. «Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности? » (Рим. 6: 16). Третьего не дано. «Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности. Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть. Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная. Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим. 6:20-23). Христианин, вверивший себя в руки Господа, получает от Него (по мере духовного совершенства) великие дарования. «Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам» (Ин. 15: 7). Это доказано опытом святых.
Гость
Ну, ещё ни один рабовладелец не додумался вызывать у своих рабов чувство вины перед собой.
Гость
Помышление сердца человеческого отличается от помышления сердца Божьего. У Бога раб это человек зрелого сердца и его не тревожит, то что может тревожить сердце юное. Раб= Господу.
Гость
Мы не рабы-рабы не мы.
Гость
Тока благословение возьмите.
Гость
Понятие "раб" чисто христианское. В оригинале - Иудаизме- такого понятия нет. Все дети Бога
Гость
да, так оно и есть...
Гость
У Бога понятие ,,раб, , имеет совершенно другой смысл. Быть рабом Бога, который жизнь Сына своего не пожалел ради нас людей, - это КЛАС!! ! Раб Божий - это когда ты сам добровольно из-за любви к Творцу служишь ему от всего сердца. Бог никого не принуждает быть рабами. Бог сделал человека - свободным и человек сам выбирает кому служить: Богу или дьяволу, добру или злу. Среднего не дано. Если человек думает что он никому не служит, то это ложь. Его поступки и действия показывают кому человек поклоняется. Все хорошее от Бога, все плохое от дьявола. Но дьявол - он лжец и обманщик, поэтому часто люди из-за красивой ,,этикетки, , вляпываются в обман, а потом низачто винять Бога, который есть Любовь.
Гость
Он наш Духовный Отец, и Учитель, и Гуру. А вот рабами становятся неверующие, из за того, что не хотят или не успевают приложить усилий к преображению себя.
Гость
По осторожней с подобной логикой, у судьбы для вас может быть неприятный сурприз.
Гость
хозяин
Гость
Учитывая что никакого "бога"(как создателя вселенной) нет, но зная йогические законы - Люди- смертные боги Боги- бессмертные люди Не все люди и не все боги- Люди Боги- смертны. Люди могут стать бессмертны можно утверждать что бессмертный человек, назвавший себя богом, заставляющий себе поклоняться (отдавать энергию) - является рабовладельцем, плагиатором.
Гость
Логично, конечно. Если вы сумеете выделить и разграничить, что ЕСТЬ Бог, а что НЕТ!!!
Гость
Конечно логично.
Гость
по логике получается так :) если есть рабы то есть и.. .Кстати что интересно в заповедях написано "не укради осла, раба соседа... " бог говорит о том что не укради а то что он раб похоже.. .ноль эмоций :) т. е он ничего не имел против того что люди имеют рабов? ? "В мире столько безумия, что извинить бога может лишь то, что он не существует. " Стендаль http://www.atheism.ru
Гость
И рабы его самые послушные, за хозяина глотку любому перегрызут. :-)
Гость
Да, для тех кто так считает. Если вам нравится быть рабом, это ваш выбор, мы не должны мешать
Гость
Правильнее назвать рабами любви. Причем Бог первый стал нашим Рабом любви. Получается мы (Церковь) с Богом как супружеская пара навечно рабы нашей любви. Любовь владеет Богом и нами. Любовь рабовладелец-поймете ли сие изречение?
Гость
Скорее Владыка
Гость
вообщем-то логично)))))))