Почему люди верят в бога, да ещё и пытаются в этом убедить других?

Почему люди верят в бога, да ещё и пытаются в этом убедить других?Мне это психологически непонятно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что люди верят в бога, да ещё и пытаются в этом убедить других! Что тут непонятного? Или ты немного того...
Гость
Верят, потому что в душе дыра размерам с Бога, и все преходящее не способно эту дыру заткнуть, только высший и вечный смысл способен унять боль раненной души. А других пытаются убедить потому что желают всем спасения убеждены в том что только в Боге можно войти в вечность. Я вот что не понимаю, зачем атеисты пытаются убедить верующих что Бога нет, им что завидно? по идее это не должно их волновать, т. к. если человек смертен окончательно, то большой разницы нет как он проживет свою жизнь и во что будет верить. А вот верующий убежден в бессмертности человека и поэтому пытается как то предостеречь неверующих.
Гость
Верят потому, что мозги напрягать не надо. Более того, как совершенно правильно сказал Аметист, для верующего они абсолютно бесполезны, если не вредны...
Гость
Просто некоторые чувствуют себя оч плохо, когда другому хорошо. А верят потому, что б было на кого свалить.
Гость
Не убедить, а рассказать, а человек сам решает! Матфея 28:19,20
Гость
А почему верили в Зевса?? ?т. е он существует? ? "Христианство возникает как утешение: те, кто в сей жизни насладился обильным счастьем, в будущей поплатятся за него несварением желудка; тех же, кто слишком мало ел, ждет впоследствии превосходнейший пиршественный стол; и ангелы будут поглаживать синяки от земных побоев. " Гейне Г. http://www.atheism.ru
Гость
Потому что человек духовное создание.
Гость
Зомбирование. Дополнительное пояснение: Автомат- это оккультный термин, означающий человека запрограммированного на определенный тип поведения и мышления. Программирование осуществляется на ментальном, эмоциональном, соматическом, энего-информационном и других уровнях. Формально, человек думает, что он свободное существо, имеющее свободу воли, однако, реально он имеет свободу воли в очень ограниченных пределах. Скажем, горизонт имеет 360º и Свободный Человек, Просветленный Даос волен идти в любую сторону, делать все что хочет и может или не делать ничего, Автомат же имеет свободу двигаться в пределах 10º или еще меньше. Представители большинства ныне существующих религиозных конфессий являются Автоматами, причем, религиозные фанатики- Автоматы на все 100%. Если человек ради каких-то мертвых догм идет убивать других людей и при этом еще убивает и себя, то, что можно сказать по этому поводу? – свободы воли у него не более, чем у виртуальных бойцов в какой-нибудь компьютерной стрелялке. Всякая догматическая религиозная или философская система продуцирует Автоматов. (естесственно, для защиты, обслуживания, распространения сектанской системы - что сейчас, что раньше, что одному поклонялись, что нескольким)
Гость
Чем больше мы думаем о Боге, тем более мы сомневаемся в Его существовании. Потому, что разум не тот орган для восприятия Бога-Духа. Его можно почувствовать и переживать только в духе. Разумом поверить все равно, что смотреть ушами или слушать глазами. Единственный орган пригодный для этого-это наш дух. Но как быть, если он мертвый и блокирован первородным грехом. Очень просто: призвав имя спасителя и вы все получите и ощутите и наполнитесь и вам не нужно будет ничего доказывать или убеждать. Надеюсь одолели, то что я написал.
Гость
Верить во что-то людям надо, это Вам любой психолог скажет. Вот некоторые верят в дружбу, некоторые в себя, а некоторые в Б-га. Кто-то пытается доказать правоту своего мнения - возможно играет человеческое тщеславие. Но в случае с верующими в Б-га людьми - скорее желание помочь (сами Истину познали - помоги соседу - именно так мы и мыслим) . Ну а многие атеисты пытаются доказать верующим, что Б-га нет. Зачем? Если Вы ответите на этот вопрос, то Вам частично станет ясно зачем верующие рассказывают о Б-ге. И это не говоря о догматическом влиянии.
Гость
Психологически это понять невозможно. психология не связана с процессом понимания.
Гость
Вот найду лекорство от СПИДа и нискажу никому.
Гость
Когда человека что-то спасает - независимо от того, будь это лекарство или вера, у них рождается желание всем помочь, хотят они того или нет. Те, кто смог найти выход в вере, они для себя что-то поняли и у них рождается некое сожаление к другим людям. Они думают, что другие слепы и жаждут им открыть глаза. Но они сами не понимают, что для того, чтобы придти к этим знаниями, они прошли точно такой же путь распада. Таким образом пытаясь помочь всем, они просто навязывают своё мнение.
Гость
Познали Истину и хотят ею поделиться с другими. 8 славьте Господа, провозглашайте имя Его; возвещайте в народах дела Его; (1Пар. 16:8)