Кто является истинным?

Кто является истинным?Любое церковное течение считает себя истинным, отвергая прочие, считая их отступниками....
Какие критерии истинности?
Потому как нет документов истинности, доверенности какой или хотя бы СМС-ки от Бога....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
истинности положа руку на сердце никто не знает. . все религиозники просто тупо орут друг на друга что они правы и их бог истинен, потому что они прочли какую-то книгу кем-то написанную, поверили в нее, нашли там много про себя, выстроилась в голове оч логичная цепочка сотворения мира - все так как они и думали - это стало основой для их истины.. . но док-в реальных у них нет. . ни у кого.. . оттого и религий много. . если были бы реальные док-ва она была бы одна. . ну может быть отпучковывались какие-то еще - в противовес истиной как протест.. . но мировая была бы одна..
Гость
Иисус Христос сказал : "...слово твоё есть истина... ". Истина - в слове Бога, Библии.
Гость
Я не знаю ответа на Ваш вопрос. Но мне очень интересна логика верующих. Они считают, что знают, что такое истина, потому что верят, что знают. Или вот так. Эта книга истинная, потому что там написано, что она истинная.
Гость
понятие истина придумали люди, чтобы было к чему стремиться, поэтому в нашем мире ничего истинным назвать нельзя
Гость
в любом истином течении есть люди достигшие конечной точки. Это святые и достигшие Нирваны.
Гость
Ответ очень прост. Это Благодать от Духа Святаго.
Гость
Истиная религия души - служение Богу с любовью и преданностью. И как можно отвергать различные религиозные конфессии, если все по-сути говорят о любви к Богу, просто говорят по-разному....
Гость
Почему же нет документа? Иисус сказал обращаясь к Богу: "Слово Твое есть истина" (Иоанна 17:15). Еще Иисус о себе сказал: «Я — путь, истина и жизнь. " Значит те, кто во всем следуют библии и учению иисуса Христа, те и истинные.
Гость
Православие не отвергает никого, кроме сектантов. а истина у каждого своя-в сердце
Гость
Всемирный Университет Брахма Кумарис ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]) открыл художественный музей "Время восхождения" Духовное знание дает ответы на многие наши вопросы
Гость
Истины вообще нет. Поэтому и её так много у всех.
Гость
А истинными критериями являются те, которые не противоречат твоей совести!...
Гость
Правда в том, что они все лгут. Истинности нет ни в одной из сект, но есть борьба за стадо баранов, с которых стригут либо деньги и энергию (как в Америке) , либо только энергию. А после смерти - забирают то что вы добровольно отдали. Душу. Древняя магическая технология. А вы что хотели? Рая? Ну-ну. Такие взрослые, а в сказки верите
Гость
Истина-это Христос. Кто находится во Христе, тот находится в истине. (сакральное). Получите доступ к этим словам через небесное откровение. Желаю успеха в расшифровке небесного языка.
Гость
Есть Библия - Слово Божье. Оно и есть критерий всему. Чье учение и жизнь соответствует Писанию, те истинные, а чье учение и жизнь не соответствуют - не истинные.
Гость
Знаю только одну Истину. Истина- Христос! Жизнь человека на земле не имеет смысла, если после окончания жизни ннет Спасения, т. е перехода в Вечную Жизнь! Путь к Спасению бессмертной души указан нам Спасителем. Христос Спаситель- наш Путь и Истина!
Гость
доверенности какой или хотя бы СМС-ки от Бога... . У него нет бланков доверенности и печати и телефона нет. Интернет ещё не подключен. :-)
Гость
Мир многогранен в своих проявлениях.. . Даже противоречивые вещи могут быть истинными...
Гость
СМС-ки приходят каждую секунду. Даже ваш стук сердца зоведенный Божественной любовью к вам. А путь надо выбрать самый совершенный и морально грамотный с неушербностью к себе и окружаюшим. А я выбрал практичный Ислам.
Гость
истина является истиным
Гость
нельзя попасть в рай одной религии, не попав в ад других....