А)  Если  на одну чашу весов посадить Марусю, которая весит 45 кг, и Дусю, которая весит на 8 кг меньше, а на другую насыпать 88 кг конфет, то  сколько  килограммов конфет придётся съесть  несчастным девочкам, чтобы чаши весов ...

А)  Если  на одну чашу весов посадить Марусю, которая весит 45 кг, и Дусю, которая весит на 8 кг меньше, а на другую насыпать 88 кг конфет, то  сколько  килограммов конфет придётся  съесть  несчастным девочкам, чтобы чаши весов оказались в равновесии? (конфет в доме для этого эксперимента  больше  не  осталось  и лопать их придётся, забирая с чаши весов)(п) б) На подоконнике стояло 15 кактусов. Когда хозяйственная Любочка папиной бритвой побрила несколько кактусов, то небритыми  осталось   в   2   раза   больше  растений, чем бритыми, поскольку маме парикмахерские способности дочери не понравились.  Сколько  кактусов успела побрить Любочка?(с) А  сколько  кактусов встретят новый год, благодаря Любочкиной маме? (т) в) Периметр прямоугольника равен 6 см. Известно, что его длина  в   2   раза   больше  ширины. Чему равна площадь прямоугольника?(е) г)  Прожорливый   Вовочка   съел  за обедом  в   2   раза  больше  сосисок ,  чем   стеснительная   Танечка . Сколько  сосисок   досталось   Танечке ,  если   известно   что   она   осталась   голоднее   ровно   на   4   сосиски ?(н)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)45+37=82 88-82=6 В)(2а+а)2=6 3а=6 А=1-ширина S=1•2=2
Гость
а)83кг.(девочки вместе)   88кг.конфет      разница в 5кг.   равновесие 85,5 и 85,5 => девочка надо съесть 2,5 кг.конфет б)5-бритых и 10 не бритых =  всего 15 кактусов в)Р=2(а+в)    6=2(а+в)    делим(сокращаем) на 2    3=а+в, а нам известно что длина в 2р.> ширины   в-длина                                                                                а-ширина,значит    3=1+2     1=ширина,  2=длина г)4 и 8   8-4=4   4-съела Танечка   8-съел Вовочка