А если в доме случится пожар, и в огне сгорит Коран или Библия, - хозяева стрелой помчатся в ад?

А если в доме случится пожар, и в огне сгорит Коран или Библия, - хозяева стрелой помчатся в ад?А вместе с ними и пожарники, не успевшие спасти "священное писание"? Но разве не сказано, что без воли бога даже волосок не упадет с головы? То есть и сгоревшие книги - его воля? Ему решать, как подставить человека и отправить его в ад?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это всего лишь книги, зачем творите себе идолов. человек поклоняться богу а не книги. трагедией для верующего это было бы раньше, потому как достать библию было трудно, а сейчас можно купить ещё.
Гость
Бог никогда не подставляет человека, и тем более не хочет чтоб он погиб в аду. Бог хочет чтоб жизнь вечную имели все. Но все ли ее хотят? А сгоревшая печатная книга, даже если это Библия, не ведет человека в погибель. Слово Божие пишется в сердцах человеческих. Вот если от туда все ушло, тогда проблема.
Гость
Хозяева пойдут и купят новую книгу, если для них важно знание. Важна не книга. а то, что в ней написано.
Гость
Глупости говорите. В ад если поджег сам человек именно для уничтожения Библии. Пожары случались в сотнях церквей и негде я не слыхал чтоб за это попадали в ад.
Гость
Стрелой не получиЦЦо. Раньше последнего дня в ад не попадешь.
Гость
слово божие бессмерто как таковое. человек по делам судится.
Гость
Да.. . В религии много противоечий! Но все-таки я считаю, что книга - это творение человека, просто людям почему-то свойственно сотворять себе кумиров.