И вы и я читали библию, но почему вы христианин, а я нет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полностью согласна со всеми пунктами! Я читала не только Библию и Евангилия, но также о суффизме, буддизме (+ дзен!), тантре, дао... И поняла - истина БОЛЬШЕ в восточных учениях, хотя у меня лично после всего изученного сложилось свое мировоззрение, которое теперь и есть МОЯ (пережитая и прочувстванная! ) религия!! ! И никто меня меня уже с МОЕЙ дороги не собьет!
Гость
А неплохой декалог получился )))))
Гость
Таку ерундк не читал и не христиани.. потому как не баран.. радуйся что ты не баран.. а они мясо.. мясо для господа своего
Гость
Потому что я верю Богу, а Вы - нет. Может быть Вы читали её с предубеждением? 1) Я тоже в это не верю. Бог есть любовь (об этом как раз и написано в Библии) 2) Если вы имеете в виду под христианством веру в Иисуса Христа, то она не паразитирует на культуре, она вообще не имеет отношения к культуре, а если имеете в виду религию, то она не имеет ничего общего со Христом. 3) Опять мешаете всё в одну кучу. Религиозных людей, прикрывающихся Богом всегда было полно. Но это не повод не верить Богу. 4) Из этой же серии. 5) Про мощи в Библии нигде нет. А солнце - не Бог, а Его творение. 6) Рабом Божьим человек становится только добровольно (при этом Бог считает этого человека своим сыном и относится к нему соответственно) , причём в любой момент человек может отказаться им быть, а вот рабом греха человек является помимо своей воли и освободить его от этого рабства может только Бог. 7) Если человек уже выбрал, разве это не проявление его свободы? 8) Это лично Ваше отношение. 9) По-моему Вы чего-то не поняли (или Библию читали недостаточно внимательно) "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. " (Иоан. 5:24) 10) Насколько я знаю, 3 Ездры относится к апокрифам. А о превосходстве евреев хорошо написано в послании к евреям. "Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но [тот] Иудей, кто внутренно [таков] , и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. " (Рим. 2:28,29) "Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона. Неужели Бог [есть Бог] Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников, потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру. " (Рим. 3:28-30)
Гость
я прям вижу кто вам это в ухо шепчет! "БУДЕТЕ САМИ КАК БОГИ"-СКАЗАЛ ОН ЕВЕ. Я БЫ ВАМ СОВЕТОВАЛА ПОБОЛЬШЕ УЗНАТЬ О ПУТИ АПОСТОЛА ПАВЛА. КЕМ ОН БЫЛ, КЕМ ОН СТАЛ.... И КАК КАКИМ ОБРАЗОМ. МОЖЕТ И ВАМ ТАК ПОВЕЗЕТ.
Гость
Это Ваш выбор.
Гость
1 Это Ваша трактовка. Кто такой садист? 2 Преобразует в свою 3 Зло делает человек, а не книга. 4 Ага, до христианства инакомыслящих на руках носили и пряниками кормили. 5 Цитату из Библии, плис 6 Смирись, покорись.. . Богу, его власти. 7 Если они такие естественные зачем их где-то прописывать 8 Иудеи отнюдь не христиане. 9 Предупреждает о конце Света. Смерть - спасение? Цитату из Библии, плис. 10 Христианство отрицает национальности. "Во Христе нет ни эллина, ни иудея"
Гость
Потому, что я верю Христу и следую за ним, а вы нет.
Гость
Никто еще не христианин.. . Истинное значение мистерии Христа человечество поймет через 2-3 тыс лет.. . Еще уровень сознания основной массы очень низкий.. . А Библейские, это Ветхозаветные.... короче, уже не работают.. . А Вы на правильном пути.. . Путь к познание идет только через антипатию! А все эти розовые сопли, охи - вздохи.. . Не обращайте внимания...
Гость
Соглашусь со всеми пунктами
Гость
Вы сознательно искали разочарование - его и получили, я искала счастье - счастье и нашла во Христе. Теперь вы скрываите своё лицо, а я нет.
Гость
Еф. 1:4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви Иов. 15:5 Нечестие твое настроило так уста твои, и ты избрал язык лукавых.
Гость
Прочтите "Тайную доктрину" и будете смеяться над Библией.
Гость
ты еще слаб духом. на суде увидим кто прав.
Гость
Библия : Иоан. 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Гость
Потому что мы читаем Ветхий завет, а Вы вероятно только Новый.