А есть бы Бог сказал - Я никогда не открою двери - много бы осталось любящих и верящих Ему?

А есть бы Бог сказал - Я никогда не открою двери - много бы осталось любящих и верящих Ему?...то есть, разочаровавшись в Боге, разочаровались бы в Любви?
Вопрос с подтекстом... не для ревнителей ортодоксальности...
может скорее о том, что есть на самом деле Бог в вас... и кто есть вы... или я..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если я люблю, я не уйду-даже если МЕНЯ дверью защемить! навязываться не буду, а вот помогу "петли" смазать "двери" и укрепить, если труха сыпаться будет... . я ОСТАЮСЬ, если пришел!
Гость
Догматика. Вы предполагаете невозможное.
Гость
Я думаю, что основная масса осталась бы, понадеявшись на традиционное "авось": авось пронесёт, авось откроется та самая дверка, авось Бог пошутил или сжалится, он же добрый...
Гость
Разочаровавшись в Боге, человек отказывается сам от себя, ведь сказано же, что в каждом человеке есть частица от Бога- его душа. (Я не о том Боге который создал землю за 7 дней... ) , а о том Боге - подобие которого мы представляем здесь на земле. То есть Матушки природы. По законам маркетинга- представители любой религии не смогут сказать о их Боге ..." не открою двери" потому что тогда этот Бог останется без паствы.
Гость
Для меня Бог - это "стоп-кран" в моих поступках. Останавливаюсь в плохом с мыслью, что это обязательно вернется ко мне. А я не хочу! Не всегда хочется заглядывать в чужую дверь. Неизвестность может быть и опасной, если не готов. А если готов - то все двери сами перед тобой открываются! И тогда не надо будет выглядеть "не жданным гостем"!
Гость
Двери, то есть блоки присутствуют лишь в нашем сознании, а мы с вами лишь глаза при помощи которых Сущее (или Бог) смотрит на себя и осознает самое себя
Гость
Истинно верующим по барабану, палочки (иконы, кресты, храмы и т. д.) только не отбирайте