ЕСТЬ СИМВОЛ ИНЬ И ЯН(единство и борьба противоположностей).Есть похожий знак- но там слияние 3-х стихий.

ЕСТЬ СИМВОЛ ИНЬ И ЯН(единство и борьба противоположностей).Есть похожий знак- но там слияние 3-х стихий.Есть похожий знак- но там слияние 3-х стихий по спирали.Как он называется и где его скачать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это знак Tomoe или архаическое tomoye (巴) - три капли, сходящиеся в центре круга. Название символа - запятая, круги на воде, раковина, панцирь улитки. Это один из самых распространенных японских символов. В японской культуре томоэ имеет множество значений и толкований в зависимости от того, какой религией (синто, буддизм, конфуцианство) или сектой (Дзен, Сендай, Кэгон) используется. Приводить все толкования трудно, их объяснение не уместится в нескольких томах.
Гость
Называется "трехконечная каплевидная свастика". Представлена на рисунке.