А есть ли принципиальное отличие между ДУРОЙ и ДУРОЧКОЙ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дурочка -это еще маленькая-глупенькая, а -дура - это уже опытная....
Гость
"Чка" - еще с притензией на любовь , а первоночальное обжалованию не подлежит!)
Гость
Разница в чувствах.
Гость
Дурочку приятно по попке шлёпнуть, а дуру, разве что коленом под зад...
Гость
дурочке до дуры еще жить да жить....
Гость
...грубо и ласково....
Гость
Дурочками прикидываются намного чаще)))
Гость
Если образно, то дура - слово со злобным оскалом, а дурочка - с чмок-поцелуйчиком
Гость
стаж
Гость
С Дурой вопрос решенный... конченая. А, Дурочка - это так миленько, прощающе... есть надежда на поумнение..., а, если и не поумнеет, то со временем тоже станет Дурой...
Гость
Дурочка - это любимая дура
Гость
...еще есть - дурища - это пожизненно и безобидно как тетка из глушенной деревни, живущая одним днем, дура - это стиль жизни скорее, как откровенная блонди или как тупая тетка из военкомата или городской управы, всю жизнь просидевшая на одном стуле и кроме жопы шире стула ничего не приобрела, а дурочка - это миленькое существо, которое еще не дура и не дурища и из нее еще можно что то вылепить или направить по нужному пути дабы она покинула сей сегмент дуристики бабской, дурочку можно любить и с ней будет даже хорошо, но если не изменить ее - то первые две сущности будут бороться в ней до полной победы одной из них)))))))))))))))
Гость
Есть. Дура - это когда Тебя не любят. И хотят обидеть. А "дурочка" - это ласковое слово, когда тебя любят. Почти, как "рыбка моя...