А это правда что самый первый кто сказал:" Во имя Бога,Милостивого, и Милосердного" является Соломон?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что это был Адам (мир ему) . Ведь после грехопадения он обратился к АЛЛАХУ со словами, которые ему внушил АЛЛАХ и АЛЛАХ проявил к Адаму (мир ему) Милосердие и Милость, Сжалился над ним, кающимся. Авель и Каин приносили жертву тоже с именем АЛЛАХА.
Гость
По отдельности есть, а вместе в Библии не встречал.. . Милосердие 2Цар. 24:14 И сказал Давид Гаду: тяжело мне очень; но пусть впаду я в руки Господа, ибо велико милосердие Его; только бы в руки человеческие не впасть мне. Пс. 118:77 Да придет ко мне милосердие Твое, и я буду жить; ибо закон Твой - утешение мое. Милостивый Исх. 34:6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, Неем. 9:31 Но, по великому милосердию Твоему, Ты не истребил их до конца, и не оставлял их, потому что Ты Бог благий и милостивый. Пс. 77:38 Но Он, Милостивый, прощал грех и не истреблял их, многократно отвращал гнев Свой и не возбуждал всей ярости Своей
Гость
Нет, неправда
Гость
Когда был Соломон, Аллаха и мусульман и в помине не было. Соломон поклонялся Господу Саваофу.