Русский народ не чтит своих предков?

Русский народ не чтит своих предков?Сегодня была на мусульманском и на христианском кладбище. Мусульманское чистенькое,ухоженное,а христианское ужасно запущенное! Все заросло травой и сорняками,а возле нескольких могилок вообще мусорка,что это значит? Христиане не чтят память предков или что?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дело не в кладбищах даже.. . Хотя отчасти Вы правы.. . Но не все таковы. И мусульмане разные бывают, не обольщайтесь... Главное Хранить в сердце всё для вас святое.
Гость
Может я Вам америку открою, но в исламе культ предков категорически запрещен. К примеру афганцы, таджики, киргизы и многие другие народы хоронят усопших в то же день, только лишь омыв тело, это арабский обычай пришедший с исламом. При этом Вы ни когда не увидите обозначеной могилы. Множите спросить у тех сто воевал в Афгане, им даже перед отправкой инструктаж соответствующий проводили, мой дядя рассказывал. Что же касается тюркских народов, большинство из которых мусульмане, то тут, как ни странно мы умудрились соединить ислам и куль предков. т. к. этот культ всегда был силен среди кочевников, и традиции уважения к старшим живы до сих пор. К примеру у казахов каждый обязан знать имена своих предков до седьмого поколения, иначе будишь изгоем. Это продиктовано прежде всего образом жизни.
Гость
Разленились Христиане и стали пассивными и потребителями )))
Гость
Не надо отвечать за всех. Там, где запущено, это либо все родственники умерли, но как правило это воспитание человека. У мусульман, даже при советской власти учили чтить старших, предков. Когда партия наоборот предлагала отрекаться от своих родителей, предков, если они были не угодны партии. Я видел кладбища, где раз в год приезжали, из таких далёких стран, но всё же приезжали, есстественно, они приберались на могилах, но также надо понимать, что всё вырастит и зарастёт снова. На многих кладбищах нет людей, которые бы ухажиывали за могилами, хотя по идее этим должна заниматься местная церковь, но им на это как правило наплевать, ибо за это денег не получат...
Гость
А на том кладбище были лишь русские могилки? Вы их все проверили? Точно других наций там не было?
Гость
Христиане это как раз те кто сравнял память предков с землей в историческом смысле. . Какое на хрен христианство - у нас своя культура была
Гость
Странный обычай у русских: помнить 4-5 поколений предков.. . 100 лет.
Гость
могила это не память
Гость
А за что их чтить-то это они церкви взрывали, они невинных убивали, братоубийственную войну устроили. Это они придумали юбки выше колена, свободную любовь и мать-одиночек. Это они отказались от традиционной многодетности в пользу однодетности. Они учили нас, что Бога нет, что главное в жизни это квартира и машина. Они пожинают плоды СВОЕЙ ВЕРЫ. Чтим, конечно, чтим как можем.
Гость
Не отвечу за остальных, но те христиане, которых я знаю, очень даже ухаживают за могилками своих умерших родственников. Мы с женой и детьми не исключение))))
Гость
я живу в казахстане - мусульманском государстве по сути, и я согласен что русские не чтят предков так как соседние народности! здесь в моей стране чтят предков даже русских проживших свою жизнь в этой стране, уважают старших, полностью прислушиваются к их мнениям и нравам, старшие здесь как эталон, их опыту доверяют и уповают на них.
Гость
Зато совки перед иностранцами пляшут
Гость
Не все такие могилы. Есть и ухоженные. Наверное по одному кладбищу не стоит судить людей.
Гость
мы сейчас враги номер 1 на пути у мирового правительства, и большего всего боятся то что мы вспомним свое прошлое, станем патриотами, даже на этом сайте видно, и ведется информационная война против нас, и ее результат вы описали, а доказательство, посмотрите фильм о русских в Австралии например, там нас в пример ставят
Гость
Ну если бы вы родились мусульманином то тоже бы чистили могилки, а в чем тогда разница, а разница получается в культуре, а что тогда культура - что то социальное, а какое это тогда отношение к душе имеет, наверно как некое внешнее условие. Условия бывают благоприятные и НЕ благоприятные, но это условия.. . как данность. Тибетцы могут положить труп в чан а потом в этом же чане варить кашу на поминки - тоже культура и очень культурная.
Гость
Очень чтит. Давно ли мусульман на том кладбище хоронить стали? А христианское, поди, не одну сотню лет насчитывает.. . За многими могилками и ухаживать давно некому.
Гость
думаю своим вопросом вы уже ответили. и это грустно!
Гость
он их несет в себе.
Гость
Это значит, что вы судить других мастерица.))