А где больше правды - в букваре или в библии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В сказках
Гость
в Азбуке много истин вот христиане и отменили ее.
Гость
Ну относительно букваря то в букваре.... =))))там факты, а библию надо уметь понимать... =)
Гость
Хороший вопрос:)) ) Очень:)) ) Только надо уточнить Букварь или Азбука церковно-словянская? Старая азбука была своего рода молитвой : Аз, Буки, Веди, Глагол, Добро ...Поэтому она производная от Библии. А в правды всегда больше в основе - значит БИБЛИЯ правдивее Букваря:)))
Гость
Букварь - примитив, Библия - совершенство. От простого к сложному. Правда и там и там. Кстати оба на "Б"
Гость
Библия верна и всесильна, потому что - истинна. К тому же она по ее же заявлению написана со слов Бога, хотя и под запись, хотя и людьми. Но она сама гарантирует точность написания самой себя и потому - непогрешима. Вся правда - только в ней. И про жертвы. И про рабов. И про все остальное. Надо жить по ней. Завести себе рабов и строить Ковчег. Уже пора.
Гость
Если рассматривать на клеточном уровне, то букварь ближе как-то, а если на высоком духовном уровне, то, наверно, в библии (хотя, скажу честно, до этого уровня не доросла).
Гость
Буквари действительно переписываються то под коммунистов, то под демократов. А Библии в её нынешнем виде 1902 года!
Гость
букварь - он хоть УЧИТ.. . развивает. библия - зомбирует (обратный развитию процесс)
Гость
В реальной жизни.
Гость
в букваре и то только до раздела : мама мыла раму
Гость
В таблице умножения. Содержание букварей меняется под воздействием политической ситуации, а достоверность текстов Библии увы подтвердить уже некому.
Гость
Правда там и там! Вот только, кто как то и другое понимает.