А где это царство небесное, на каких-таких небесах, на другой планете что ли?
Ответ(ы) на вопрос:
Царство небесное- это метафора. Бог сказал: "Рай внутри нас".
Царство небес состоит из возрождённых верующих и является небесным и духовным и состоит только из церкви сегодня и из небесной части грядущего тысячелетнего царства. Оно находится внутри царства Божьего, которое охватывает период от вечности в прошлом до вечности в будущем. Царство небес — это сфера Божьей вечной жизни. Поэтому, когда мы входим в него, мы входим в Божью жизнь. Это не то же самое, что быть спасённым (позволить Божьей жизни, войдя в нас, стать нашей жизнью) , а войти в царство небес — значит, войдя в Божью жизнь, наслаждаться богатством Божьей жизни. В первом случае мы становимся искупленными и возрождёнными Святым Духом, получая таким образом Божью жизнь; во втором — мы живём и ходим Божьей жизнью. Первое — это вопрос жизни; второе — это вопрос жития. Отсюда видно, что царство является не материальным, а духовным. Царство — это Христос, который с момента Своего воскресения находится в нас и посреди нас. Он является семенем царства, которое сеется в Божий избранный народ и вырастает в сферу Божьего правления. Поэтому царство находится сегодня внутри церкви. Где есть Спаситель, там всегда есть царство Божье и царство небес. Оно у Него, и Он приносит его Своим ученикам.
Его описание дано в источнике. Можем дать.
для нас это не постижимо....
Нет никакого царства небесного. В библии же сказано, что небеса -это ТВЕРДЬ. И никаких планет, тем более галактик, квазаров, пульсаров, реликтового излучения, на небе нет. Как могут быть планеты в твердом? Библия-истинная книга, так ведь?
это область твоего дух развития.. может быть планетой а может и субъективным восприятием мира во всем разнообразие.. если планета то мАло не покажеться..
"Чтобы быть философом надо ясно видеть, а чтобы быть правоверным, надо слепо верить. " Дидро Д. http://www.atheism.ru