А как в православии определяют цену например на книгу? Из чего исходят?

А как в православии определяют цену например на книгу? Из чего исходят?Если не ошибаюсь книга Алексия стоила 2000 рублей. Как цену высчитывали? Или это себестоимость бумага, типография...?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из того же, из чего и все книгоиздатели. Это бизнес. Просто многие православные издательства (например, Сретенского монастыря) продают свои книги практически по себестоимости.
Гость
Я помню эту книгу. Толстая, красивая, на меловой бумаге, большого формата. Светские магазины за такую 4-5 тыс заломили бы.
Гость
Антимонопольный комитет по ним плачет. Только не может ничего сделать. Крыша у них самая, что ни на есть высшая. И не наедешь. И не познаешь.
Гость
Да это себестоимость типографии и бумаги, а ещё +накрутка на церковь, служителям в церкве, патриархам на новый золотой крест и одежду из золота, ну и что-то Ющенку на памятники...