В инете аналитик предсказал в ближайшее время большой всплеск интереса молодежи к язычеству.А ваше мнение?
Ответ(ы) на вопрос:
Христианство отходит в прошлое вместе с веком рыбы... . Нынче вновь воцарится Золотой и все вернется на свои места.. . От-того и возраждается Славянское Ведичество, Язычество или Арийское Ведичество, как кому угодно... . Новый век, первый век - век овна, агнца... . Как бы ни пыжилось священство, это не в их власти... . С чего начиналось, то и возвращается....
Если под язычеством вы понимаете Веру Предков... то это же хорошо!!! РОДное лучше!!!
Народ, привыкший поклоняться своим желаниям и забывший о самоограничении называет безнравственность, распущенность демократией. Главным показателем развития человека стало не умение любить и прощать, а материальные богатства. Выгода намного опередила нравственность. Искусство, наука и экономика превратились в бизнес. Каким должен быть покупатель чтобы бизнес процветал? Он должен быть невоздержанным в желаниях и поклоняться своим инстинктам. Значит, должна измениться личность человека и из единобожника он должен превратиться в язычника. Эти процессы в современном мире уже идут....
Язычество - это мировоззрение. Мировоззрение наших предков. В Бурятии удалось сохранить шаманизм (то же язычество) , те древние традиции, что были века назад, те шаманские ритуалы - они вновь работают. В язычестве славян намного сложнее ситуация, многое подрастеряли, и на место утерянного зачастую приходит ложное. Неоязычество – это уже совсем другая религия, в ней уже политика, в ней протест, от веры предков там пшик.
Правильно, у молодых голова лучше варит, и всякой ахинеей на забита. Вот и тянутся к знаниям и правде.
На надо быть шибким аналитиком, что б понять стремление живого ума разобраться с вопросами, один из которых- Камо грядеше человече? Кто мы? Кем мы были? Нас так отодвинуло время, политики, и религия от первоистоков, что мы совершенно перестали понимать суть своего бытия в этом мире. А ведь-надо! Чай мы не свиньи-просто жить! ? Надо! Вспоминать свою древнюю культуру. Познавать первоистоки своего бытия. Бытия, как нации, социума и просто человека, как мыслящего индивидуума.
Не-а... не будет всплеска, будет всплеск дофинизма ко всему...
Я хоть и не молодежь, но и мне интересно становится узнать по больше об этом. Я считаю все это даже интересно и поучительно. Если это было, а мы ничего не знаем. В долбили нам в голову эту религию, вот и следуем неизвестно за кем и куда. А все познается в сравнении.
завтра пойду покупать книги на эту тему:)) ) нужно не оставать от моды:)))
Лишь бы отличали ПЛОХОЕ ОТ ХОРОШЕГО и было бы желание самоусовершенствоваться. Пионеры и комсомольцы - как было всё просто!!!!
Тоже мне аналитик... . Просто осветил давно свершивший уже факт всплеска интереса к язычеству. Этот интерес imho поднят общей волной интереса к истории своего народа и страны, которая в свою очередь поднята псевдонаучными публикациями порочищами и русский народ и нашу историю и историю мировых войн.. . ну и частично еще пронационалистическим движением.. . Вот если бы он тогда это предсказал.. . был бы аналитик...
Ждем-с...
это дорога в ад... Язычество - это колдовство, чародейство, это удовлетворение желаний плоти во что бы то ни стало. это оргии, групповой секс.. . это разнузданный и воинствующий эгоизм..
Язычество это знание иностранных языков?
Похоже на то, заметно.
Да.. уже давно у молодежи на языках понавешано всяких побрякушек..
Он уже давно начался по всему міру.
ну будет всплеск... пусть занимаются.. . то мода на японскую кухню, то на европейские курорты, а вот теперь будет мода на язычество. "И это пройдет... "
Он уже есть