А как вы объясняете отсутствие истории Руси до крещения?

А как вы объясняете отсутствие истории Руси до крещения?Ведь даже внук Чингис Хана, и то оказался предателем...
"Батый - тоже человек с "двойной историей". А он ведь помогал Церкви. При его "татаро-монгольском иге" выиграли в первую очередь русские монастыри (!!!!): их стало на Руси в несколько раз больше. "Молящиеся Небу пусть молятся", - сказал хан.
Он освободил духовенство от податей, усердно строил новые церкви, его сын Сартах принял сан дьякона. Правда, сам Батый не стал креститься, узнав, что в церковь заносят покойников - он их ужасно боялся. Но жена его христианкой стала.
Видимо, не случайно агенты папы римского, венецианцы, подолгу гостили в Сарае у Батыя. Они склонили его к христианству: он первым в Орде усомнился в вере (??? я бы сказал ЗНАНИЮ) отца и деда+ Поведение хана стало сродни предательству.
Дважды Батый предал Орду. Дважды изменил тюркскому миру."Вот от Батыя и пошла Русь до этого были просто Фино угры западнее Москвы..Ватикан православие Вот что сгубило империю..и не было никакого иго...Было предательство..вот это было
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
историю пишет государство, церковь - институт государства, зачем осложнять правление, проще управлять незнание, чем знанием. А еще, каждая буква азбуки - частица души народа, может быть поэтому российская душа уничтожается блее 1000 лет с благословения Кирилла и Мефодия. ? Это они первые выкинули из русского алфавита почти 100 букв, посчитая их, благодаря своей самости, ненужными. Ведь это чужое.. . нет прошлого - нет проблемы, а ведь Древняя Греция посылала своих лучших сынов учиться уму разуму в Гиперборею, а мы, потомки этой Гипербореи, поклоняемся древним грекам, как основателям.. . Поэтому и нет истории у Руси Великой....
Гость
По новой реконструкции истории всё складно получается. странное было иго, что монастыри укреплялись, русский язык сформировался и ещё много. Объясняется всё просто - фашики (Миллер и компания) написали при Романовых русскую историю, исказив всё, чё можно. Ига не было, а Батый - это Батя. Есть же у казаков имена и Мамай и Батый. Причём тут какие-то выдуманные немцедрищами "татаро-монголы". ?
Гость
объясняется это удивительно просто-вашим незнанием...
Гость
потому и воюем, что не знаем и не верим, что у Бога все есть для нас, а мы ищем на земле, в отработанном материале. Сейчас техника и та показывает, что Бог есть и Он могуч и безграничен в своих возможностях. Не мы же сами такие умные все создали, если бы Господь не давал. Так что Бог нас ведет к полной победе мира над войной, света над тьмой и т. д.
Гость
Отсутствием в те времена на сей территории Торы (ИзТори (ы) я само название за себя говорит....).. . а козлище Батый почемуй то до сих пор не канонизирован ни ватиканом. ни РПЦ.... хотя ооочень подходит под их стандарты и "фейсконтроль"....
Гость
Происки церкви
Гость
Вы, по-моему, сударь отклонились от истории Руси. Историю написали, но древние рукописи уничтожили, сказителей сожгли. А вот в пещерах тайных хранятся кристаллы с записью истории Земли и Вселенной. Все хранит Гиперборея
Гость
читай Ключевского Соловьёва Татищева.. .
Гость
История Руси исчисляется ДЕСЯТКАМИ ТЫСЯЧ ЛЕТ! Читайте о Русской Северной Традиции (Северный Ведизм) у Дмитрия Логинова и Валерия Чудинова.. *) Для начала загляните сюда: НАБРОСКИ
Гость
Я вот тож думаю?? ? Христианству всего 2000 лет.. . И как мы жили до него, и как без "христосовой оптовой закупки" души наших предков находили своё место в тогдашней энтропии...
Гость
спалили )))