А как вы побеждаете свою лень? (см.)

А как вы побеждаете свою лень? (см.)"Ленивый человек в бесчестном покое сходен с неподвижною болотною водою, которая кроме смраду и презренных гадин, ничего не производит." (М. В. Ломоносов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
....Говорю ей - если появится хоть один грамм лишнего веса.... берегись!...)))))))))))))))))))
Гость
Беру себя за шкирку и тащу, еще и подпинываю....))))))
Гость
Как и все в своей жизни, уравновешиваю.. . Чтобы перекосов не было. Нельзя "не делать", когда не делать нельзя. Нельзя делать, когда можно не делать...
Гость
"лень - двигатель прогресса! " - надеюсь за примерами ходить не надо? :) А по поводу болот: "Болота играют важную роль в образовании рек. Болота препятствуют развитию парникового эффекта. Их, в не меньшей степени, чем леса, можно назвать «лёгкими планеты» . Дело в том, что реакция образования органических веществ из углекислого газа и воды полностью обратима, и поэтому при разложении органики углекислый газ, связанный до этого растениями, выделяется назад в атмосферу. Единственный процесс способный уменьшить содержание углекислого газа в атмосфере — это захоронение неразложившейся органики, что и происходит в болотах, образующих залежи торфа, трансформирующегося затем в каменный уголь. Поэтому практика осушения болот, осуществлявшаяся в XIX-XX веках, с точки зрения экологии разрушительна. "(вики) . Так что Ломоносов в свое время знал не все и не авторитет.. . :)
Гость
Беру ее за жабры.
Гость
Я её заставляю работать
Гость
С переменным успехом.
Гость
Я на нее внимания не обращаю, знаю слово надо значит НАДО, иду и делаю
Гость
Нужно немного подождать.. . подождать.. . подождать.. . лень сама уйдёт
Гость
это она побеждает)