А как "земля и все дела на ней сгорят", если "Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки."

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Земля" - это неправедное общество. "дела" - это поступки неправедных людей. А буквальная Земля НИКОГДА не будет уничтожена!
Гость
Потому что 1. во веки и веки НЕ ЗНАЧИТ во веки вечные :) 2. сама по себе земля не поколеблется - не сойдет с места своего ... а вот высшие силы могут её и поколебать : Ис. 13:13 Для сего потрясу небо, и земля сдвинется с места своего от ярости Господа Саваофа, в день пылающего гнева Его. Обратите внимание на слово НЕБО !!! и еще есть пророчество о последнем дне земли: падении небесного тела - вот и сдвинется с места (возможно сойдет с орбиты) да еще и будет великое воспламенение кстати есть и параллельное пророчетсво о горении неба ( в нашем случае это вохдушная среда - атмосфера) Ваша любознательность удовлетворена ?
Гость
Кто создал, Тот и уничтожить может.
Гость
Ядерный взрыв видели. Представьте, что все также взорвалось...
Гость
ну, я думаю, вам стоит почитать дальше и увидеть, что дальше сказано. . что Бог заново сотворит новую землю. . где не будет греха. . :) все тексты говорят до тех пор, пока грешная земля не будет уничтожена. . а как известно. . земля жила веки. . и веки. . и может быть еще век проживет. . хотя вряд ли..
Гость
Вот до того дня как сгорят ничего и не поколеблется.