А какая раздница между "reset" и "reboot"...?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
reboot - компьютер правильно завершает работу, закрывает Windows а затем начинает снова загружаться reset - это жесткий сброс компьютера, при этом в windows могут возникнуть ошибки и может произойти потеря данных.
Гость
Ну допустим тебя укусила змея в ногу.. . Можно осторожно сделать надрез и оттуда выкачать яд (это аналог reboot), а можно взять топор и эту ногу отрубить, пока яд не растекся по телу (это reset)
Гость
На всех устройствах, кроме компьютеров (маршрутизаторах, часах, счетчиках) reset - это сброс настроек, а не перезагрузка.
Гость
reset это апартная перезагрзка включили выключили петание а куищще програмная
Гость
reset - сброс, reboot - перезагрузка. кажется, разница очевидна
Гость
вроде reboot это перезагрузка по команде a reset при отказе системы