А какое из тел обладает большей потенциальной энергией относительно стола. которая весит ближе к столу или дальше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а какое из тел обладает большей потенциальной энергией относительно стола. которая весит ближе к столу или дальше?   ответ  которая вИсит ВЫШЕ  над столом
Гость
На столе лежат мраморный и свинцовый бруски одинакового объема. Какое из этих тел обладает большей потенциальной энергией относительно пола? E = mgh Масса свинца конечно больше, высота одинакова. Свинец энергия больше