А) {х меньше 2, 3х+5 больше 3(х+1); б) {х+1 больше 2, х+2 меньше -1

А) {х<2, 3х+5> 3(х+1); б) {х+1>2, х+2 <-1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \left \{ {{x<2} \atop {3x+5>3(x+1)}} \right. \; \left \{ {{x<2} \atop {3x+5>3x+3}} \right. \; \left \{ {{x<2} \atop {3x-3x>3-5}} \right. \; \left \{ {{x<2} \atop {0>-2}} \right. \; \to \; x<2[/latex] 0>-2   верное неравенство , не зависящее от х.Поэтому остаётся первое неравенство. [latex] \left \{ {{x+1>2} \atop {x+2<-1}} \right. \; \left \{ {{x>1} \atop {x<-3}} \right. \; \; \; /////(-3)------(1)/////[/latex] Множества не пересекаются, поэтому в ответе: х Є пустому множеству (или можно написать, что система неравенств не имеет решений).