А кто нибудь задавался вопросом: Мой Господь, где же ты был? когда я....И каков был ответ?
Ответ(ы) на вопрос:
Скорбел.... -Я на руках тебя нёс.
Прежде надо задать себе вопрос: "Будет ли Бог со мной, если я поступлю вот так ...
ответ был простой, "в тебе я был! "
Один человек, рассказывая о своем пути с Богом показывал на следы ног двоих, идущих рядом, говорил: вот здесь Господь шел рядом со мной. А затем, когда след стал одиноким, он с грустью добавил: а здесь я шел один - Бог оставил меня. В этот момент Господь обратился к нему: след один, потому что Я нес тебя!
Господь был всегда рядом и всегда видел сердце насквозь, а вот где были мы? вот это хороший вопрос...
Да нет, наглости не хватало так заявлять. При рассмотрении ситуации вылезают собственные промахи или общеколлективная причинноследственность. Но если просил объяснить, ПОЧЕМУ, ответ получал, то через речи других людей, то через книги, телевизор. И догадка сама приходила в голову. Просто подавляющее количество людей (даже верующих) склонны винить не себя, а других, им все должны. Но смотрят сиюмоментную ситуацию. Крутаните руль в столб, тут же забудьте об этом (смешно? ) и верещите на всю Вселенную о несправедливости, где Ты был, когда... . ...Когда вас посетила гениальная мысль крутануть не туда? Лишает ли Бог разума, когда хочет наказать? Или всё же Он абсолютно благ, но мы сами вытворяем????
Просто, чтобы не кричать попусту-оглянись по сторонам и не отвергай помощь, которую тебе предлагают. Есть анекдот в тему: Кораблекрушение, утопающему предлагают поочерёдно разные варианты спасения. он их отвергает, т. к. уповает на НЕПОСРЕДСТВЕННО помощь Бога. Тонет, задаёт Творцу вопрос с укоризной-почему не спас. Получает ответ: Лодку посылал? бревно посылал? мужика посылал? Отказался-поэтому здесь Выбор сделан. Мораль: не надо ждать чудо_надо уметь его увидеть и принять
Мы тоже заводим себе животных и не всегда за ними достойно присматриваем....
Вот представляете-примерно так-нес на руках тебя. (из какой то притчи) Это так и есть.
Где же ты был, когда я нажрался как свинья и сел в машину, погнав по дороге 120 км. ч, и теперь я вот лежу тут инвалид обездвиженный .Где же Ты был то?? ? Так например? В 99,9 % своих бед мы виноваты сами ...Пожинает последствия своих поступков или являемся жертвами чужого неверного выбора
Задавался, пока не осознал Божественную природу