А лежит нам путь далёк, Мимо острова Буяна, В царство славного Салтана. Вот мудрец перед Дадоном Стал и вынул из мешка Золотого петушка. Пожалуйста,помогите определить падеж в словах: СЛАВНОГО, ЗОЛОТОГО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
славного родительный  золотого родительный, эти слова привязаны к существительным в царство кого салтана, вынул из мешка кого петушка