А мама не смогла купить фиолетовую игрушку. По дороге домой Фёдор рассуждал: если бы мама положила в свой кошелёк ещё третьДенег, находящийся в нём, то в кошельке стала бы 96 руб., и тогда бы хватило бы на покупку игрушки. Скол...

А мама не смогла купить фиолетовую игрушку. По дороге домой Фёдор рассуждал: если бы мама положила в свой кошелёк ещё третьДенег, находящийся в нём, то в кошельке стала бы 96 руб., и тогда бы хватило бы на покупку игрушки. Сколько денег было у мамы в кошельке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х+1/3х=96 4/3 х=96 Х=96:4/3=96*3/4=24*3=72 Ответ:72 руб
Гость
96%3=32,96-32=64 Ответ:64 рубля