Почему происходит смена природных зонв нашей стране? Отметьте верное объяснение. А)в северных районах солнечные лучи падают на землюнаклонно и слабо нагревают её. чем южнее, тем более отвесно падают на землю солнечные лучи,тем ...

Почему происходит смена природных зонв нашей стране? Отметьте верное объяснение. А)в северных районах солнечные лучи падают на землюнаклонно и слабо нагревают её. чем южнее, тем более отвесно падают на землю солнечные лучи,тем сильнее они нагревают земную поверхность. Это и приводит к смене природных зон Б)северные районы нашей страны расположены ближе к северному ледовитому океану,а южные-дальше от него. Это и приводиь к смене природных зон.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точно (А)  в северных районах солнечные лучи падают на землюнаклонно и слабо нагревают её. чем южнее, тем более отвесно падают на землю солнечные лучи,тем сильнее они нагревают земную поверхность.