A) Масса шести рюкзаков равна 144 кг. Чему равна масса семи таких же рюкзаков?б) Масса шести ящиков с оборудованием равна массе семи контейнеров. Чему равна масса одного ящика, если масса одного контейнера равна 144 кг?
A) Масса шести рюкзаков равна 144 кг. Чему равна масса семи таких же рюкзаков?
б) Масса шести ящиков с оборудованием равна массе семи контейнеров. Чему равна масса одного ящика, если масса одного контейнера равна 144 кг?
Ответ(ы) на вопрос:
А)144:6=24(кг)-весит один рюкзак
24•7=168(кг)-вес 7 рюкзаков