А) Модулем числа а называют ___________________ (в единичных отрезках) от _________________ до точки А (а).б) Модуль положительного числа и нуля равен ______________________.в) Модуль отрицательного числа равен ________________...

А) Модулем числа а называют ___________________ (в единичных отрезках) от _________________ до точки А (а). б) Модуль положительного числа и нуля равен ______________________. в) Модуль отрицательного числа равен ______________________ числу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Модулем числа   A  называют расстояние (в единичных отрезках) от начала координат до точки   A.Модуль числа не может быть отрицательным! Для положительного числа и 0 он равен самому числу,   а для отрицательного — противоположному числу.
Гость
а) Модулем числа а называют расстояние (в единичных отрезках) от начала координат до точки А (а). б) Модуль положительного числа и нуля равен этому число. в) Модуль отрицательного числа равен противоположному числу.