А) Модулем числа а называют ___________________ (в единичных отрезках) от _________________ до точки А (а).б) Модуль положительного числа и нуля равен ______________________.в) Модуль отрицательного числа равен ________________...
А) Модулем числа а называют ___________________ (в единичных отрезках) от _________________ до точки А (а).
б) Модуль положительного числа и нуля равен ______________________.
в) Модуль отрицательного числа равен ______________________ числу.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Модулем числа A называют расстояние (в единичных отрезках) от начала координат до точки A.Модуль числа не может быть отрицательным!
Для положительного числа и 0 он равен самому числу,
а для отрицательного — противоположному числу.
Гость
а) Модулем числа а называют расстояние (в единичных отрезках) от начала координат до точки А (а).
б) Модуль положительного числа и нуля равен этому число.
в) Модуль отрицательного числа равен противоположному числу.