Разбери предложение по членам и частям речи (синтетический разбор).Выпиши все словосочетания...... На краю опушки стояла старая береза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На краю опушки стояла старая берёза. берёза-подлежащее стояла-сказуемое старая-определение на краю-обстоятельство места опушки-дополнение (если 1-4 классы то,всё это,кроме главных членов, второстепенные члены) берёза (какая?)старая стояла(где?на чём?) на краю на краю (чего?)опушки на-предлог (на) краю-н.ф.край-сущ. опушки-н.ф.-опушка-сущ. стояла-н.ф.-стоять-гл. берёза-сущ. старая-прилаг.