Я могу доказать существование Невидимого Розового Единорога.А кто может доказать существование библейского бога?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наличие какой-либо субстанции требует доказательства НАЛИЧИЯ. Попытки доказать существование чего-либо от обратного (типа если не сможете доказать, что бога нет, следовательно он есть) , мягко говоря смешны и наивны. Кроме невидимого розового единорога, ни один христианин ТАКИМ ОБРАЗОМ не сможет доказать отсутствие аллаха, будды, амона, одина, вуду, кетцалькоатля, саурона, волан-де-морта. Список можно продолжать до бесконечности.
Гость
Воистину Вы мудрец =) Доказавший Невидимого Розового Единорога сможет доказать всё, даже и существование библейсокго Бога.
Гость
Докажи де-факто
Гость
Возможность существования доказательства отсутствия Невидимого Розового Единорога доказано возможным существованием присутствия Невидимого Розового Единорога?
Гость
Я могу. Но мне уже надоело приводить пример. Читай тут. h.t.t.p.://webcenter.ru/~gaspdm/nauksv.htm
Гость
Ух ты!! ! Да ну! Наконец кто-то смог)) ) Ну вот если вы еще докажете существование "фарфорового чайника Рассела"... ну того самого.... тогда атеисты напрочь лишатся своих аргументов.. . Попробуете?
Гость
я! я могу! Прежде всего, главный атеистический тезис, связан с ответом на два вопроса: 1. Первый вопрос: «Существует ли бог?» . Ответ атеиста – да, бог существует. Бог существует в качестве литературного персонажа, в форме текста и изустных сказаний наряду с Дедом Морозом, Бабой Ягой, Анной Карениной, персонажами Толкиена и т. д. (Более точно было бы говорить о коммуникационном феномене, что шире, чем литературный персонаж, но для простоты и ясности, я буду использовать термин «литературный персонаж» ) 2. Второй вопрос: «Оказывает ли бог влияние на мир? » - Ответ атеиста: Да, оказывает. Бог оказывает влияние на мир, как и многие литературные персонажи. Так, известно, например, дети до определенного возраста вполне искренне ждут подарков от Деда Мороза и тем самым заставляют родителей действовать соответственно их ожиданиям, что имеет ясный и измеримый экономический эффект. Итак, утверждение атеиста: «бог - есть литературный персонаж» . Почему речь идет об этому утверждении, а не об утверждении «бога нет» ? Потому что, согласно законам логики, доказать отсутствие чего-то нельзя. Можно доказать только существование чего-то. Что касается утверждения «бог есть литературный персонаж» - это утверждение теоретически верифицируемо, так как, во-первых, можно дать точное определение того, что такое литературный персонаж и, во-вторых, это утверждение может быть теоретически, опровергнуто. итак, любой атеист согласится со мной, что бог - ЕСТЬ литературный персонаж!
Гость
Вашу бы энергию, да в мирных целях!
Гость
Я тоже могу ,,,да да, щас штану спущу, и да, вот мой бог- розовой единорог, Мне и моей жене мой бог нравится
Гость
Доказательство в эфир, пожалуйста....:) ) поверю...:))
Гость
Ну ты и вопросы задаешь, ты ничего не курил?