Каким вы видите будущее церкви? И есть ли у неё вообще будущее?

Каким вы видите будущее церкви? И есть ли у неё вообще будущее?Несмотря на то, что <Карл Густав> Юнг внутренне соглашался с идеей Творца, Бог у него не носил антропоморфного характера. Апофеозом личного расхождения с христианством оказалось почти что дзеновское видение, потрясшее Юнга до глубины души: перед его внутренним взором возник кафедральный собор и голубое небо: «Высоко над миром, на своем золотом троне сидит Бог – и из-под трона на сверкающую новую крышу собора падает кусок кала и пробивает ее. Все рушится, стены собора разламываются на куски» … «Казалось, что я испытал просветление, - пишет об этом позднее Юнг, - Мысль о том, что я должен думать о причинах осквернения Богом своего собора, была ужасна» … http://www.ulita. net/gost_v11_b5.htm
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Церковь Христова стояла и стоять будет.
Гость
Зависит от людей.
Гость
У моей церкви, определенно, будущее есть. Мы победили болезни. Сейчас стоим на пороге открытия бессмертия.
Гость
Я верю в человека. Я верю, что ему не нужны будут костыли.
Гость
НЕплохим - в силу разворота тренда у человечества с его понижением
Гость
Надеюсь, что люди поумнеют. Бесполезная церковь будет заменена нормальными домами, куда люди будут приходить для общеморальной поддержки, поиска истины, приятного отдыха.
Гость
мизерные у них шансы на будущее
Гость
то что нужна другая вера--это точно... смотри чё делается----католики с педерастией и детьми разобраться не могут.. в православном храме----они царя-батюшку Николая святым сделали.. не знаю за что... якшаються с тебе у кого бабло.. как в книгах при Совдепе--"церковь служила и помогала держать людей в узде" типа не рыпайся---надо всё сносить да воздаться.... враньё по-моему.. идти в мусульманство мне крещенному например как-то сравни предательству... они нас и за людей не считают... хотя с женщинами у них очень правильно поставленно... опять же поддержка клановая.. не то что у русских ..нужна новая религия.. крутая.. чтоб....
Гость
При таком мракобесии всяких верунов как сегодня в будущем снова наступит атеизм как глаток свежего воздуха.
Гость
В Библии четко написано: "Не в соборах живет Бог". Православная церковь заменила Библию на "Закон Божий" ей так выгодно. Католическая церковь заменила Библию на Катехезиз, почему? Ей так выгодно. Есть ли будущее у церкви - пока живут на свете дураки....
Гость
Нострадамус В начале Третьего тысячелетия севернее 48 параллели возродится древнейшая вера которая так сплотит нацию что запад, юг и восток содрогнутся . Эти Северяне могущественные по своей природе и лишь чуждая религия их рознит . Ванга "Древнейшее учение придет в мир в начале тысячелетия. Сначала Россия, а затем и другие земли оденутся его священным покровом, как чистым снегом! Эдгар Кейси о том же величайшем Возрождении России. Он предсказывает, что «сокровенные чаяния человечества сбудутся в результате русского религиозного обновления» Инглиизм – Боги наши - это РОДители наши . А мы дети их !
Гость
и мусульмане и христиане, и буддисты даже, попрутся малым шагом к нью-эйджу, так сказать эволюция религии....
Гость
На пиру с Богом за одним столом.
Гость
В будущем церкви захватят муслимы, потому что не нужно быть лохами :о (