Отличаются ли верующие слабым интеллектом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильнее сказать, что вера в бред ухудшает нормальный мыслительный процесс человека. Т. к. нельзя относить термин "вера" к зомбированному потаканию массового слабоумия. Искажено само понятие. Для религиозных людей - это сладкое поле для фантазий, где не требуется работа мозгом. А само понятие должно в первую очердь односится к словам: факты, логика, доказательство, разумность.
Гость
Наверное это зависит от самого верующего, интересуется ли он кроме религии ещё чем-нибудь.
Гость
да уж умнее вас
Гость
Эйнштейн был верующим.
Гость
Нужен спецопрос
Гость
Конечно! вот вам список слабоумных людей: Достоевский, НиколаL9;й АлексаL9;ндрович БердяL9;ев, А. П. Чехов, Ньютон, Коперник, Галлилей, Блез паскаль, Иоганн Кеплер. Это всего лишь малый список.
Гость
Я легко верю в ложь потому что страшно знать правду-матку.
Гость
скорее да, чем нет, но есть вероятность, что есть среди верующих, эдакие прошаренные интелеуктуалы с прокаченной интуицией, которые ему по жизни утвердили следущую идею - вера в то чего не возможно доказать, по своему весу ( интелектуальная наполненность) равна весу той вере, которую так же не возможно доказать, а так же и опровергнуть. а по сему думаетса мне что вы щас с ними на равных.. . пакость же вся в том заключается, что если вдруг их вера будет оправдана - то вы в ж... то есть в аду. а еще одна пакость кроется вот где - даже если они не правы, они всё равно не сумеют почувствовать себя дураками;)
Гость
А что, по вашему, Сергий Радонежский, к примеру, или Иоанн Кронштадский были тупорылыми? Мой дед прошёл три войны, голод, прожил почти 90 лет, - и на всё это сил давала ему вера в Бога. Его даже тупорылые коммуняки в тюрьму сажали ЗА ВЕРУ В БОГА. Было такое. И это пережил. И много мудрых вещей слышал я от него про это жизнь, и про смерть, которой он насмотрелся; как вы блин тут судите, сами нихрена не видели на этом свете и ничерта не знаете. (к провокатору - автору вопроса не относится. Пока.)
Гость
Как ни странно но и среди них есть люди с интеллектом... Необъяснимо но факт...
Гость
Фантазия атеистов выдать желаемое за действительное. Нет, конечно.
Гость
я конечно не верующий, но нам с женой приходиться с ними общаться и есть два типа верующих: 1 фанатики - которые слепо помешаны на вере и свою веру готовы отстаивать с мечом в руках, порой нарушая даже постулаты своей веры (для достижения своей цели все средства хороши) . Они говорят только о вере и с такими людьми не интересно обычному интеллектуально подкованному человеку. 2. обычные верующие - они верят в свою веру, но при этом не навязывают ее окружающим так ръяно как фанатики, помимо этого они умеют говорить о чем угодно и с такими людьми очень интересно общаться
Гость
Да нет, конечно.. . Вы и сами это прекрасно понимаете...
Гость
Они отличаются скорей отсутствием свободомыслия и бунтарства, некой зависимостью от веры, прикрывая частенько ею свои слабости..
Гость
Верующие отличаются сильным интеллектом, от Атеистов со слабым. Атеисты-считают что Бога нету, а их родила Природа. А Бог и Природа связны Единством. Поэтому лучшее верить но проверять, чем вообще не верить. И вообще я считаю что уровень интеллекта не зависит от религий или от веры. Он зависит одаренного ума и здравых мышлений.
Гость
нет
Гость
Уровень интелекта не зависит от религиозных взглядов и религиозность не влияет на интелект человека.
Гость
был такой вопрос уже не повторяйтесь
Гость
Ну да, а что ктото сомневаетца? :о)