Конкурентами были в борьбе за сознание трудящихся.
Гость
большевики развалили церковь...
Гость
Так им хочется
Гость
А за что их любить???? За то что они растреливали священников? За то что уничтожали храмы? За развязывание братоубийственной войны?
Гость
Кислород перекрыли, сколько можно было бы капусты с убогих стричь. еслебы не позакрывали эти храмы деградации личности.
Гость
За ЛОЖЬ.
Гость
Я б на ухо шепнул, но ...))) Да любят они друг друга и друг - дружку)))
Гость
За репрессии и массовые убийства человеков за веру Православную.
Гость
Потому что большевики "гнали веру Христову" и истребляли сотнями тысяч священнослужителей "яко бешеных собак"...
Гость
любит, не любит.... УРА!!!!
Гость
Жить припеваючи мешали...