Вы согласны, прежде чем возлюбить ближнего надо научиться любить себя? Ведь сказано: Возлюби ближнего, как самого себя.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главное, что б не зашкаливала эта любовь к самому себе. Лучше всего помоему балансировать научиться....
Гость
Сперва возлюби Бога. Это-первично.
Гость
Да, конечно согласна. Если человек не любит себя, он не сможет полюбить и ближнего.
Гость
конечно.. . себя нужно любить как творение Божие, как часть Бога...
Гость
Когда человек любит себя, он меньше подвержен зависти, гневу, обидам, унынию, а значит ум его проясняется, он видит вещи как они есть и проявляет естественную способность любить других, воспринимая их как "самого себя".
Гость
Еще бы неплохо знать, что такое любовь: уважение, понимание, бескорыстие, забота и помощь.
Гость
Дать другому можно то, что сам имеешь. Пустой кошелек не способен проявить милость.
Гость
Сначала нужно понять - что это и как это сделать....
Гость
Не согласен. Вы неверно раставили приоритеты. Только возлюбив ближнего вы научитесь любить себя.
Гость
Таки просто же все! Если Вы себя не любите, то значитса ближнего лучше пока не возлюбливать... . А коли уж совсем невмоготу становится и ой как приспичило ближнего возлюбить, тогда уж как не крути, а придётся себя ...мастурбировать... ну или к психологу, пусть выпишет каких нибуть таблеток, будете себя любить пока они не кончатся.. . Вощем Бох в помощь! Дерзайте!
Гость
ага.. . но трактовать и понимать поразному можно.
Гость
логично
Гость
Себя все умеют
Гость
Если любви учатся, а курсов нет - то вряд ли получится. ((
Гость
Сначала - понять, чо такое любовь. А в Библии не сказано: "Полюби себя" потому, что нет человека, который бы себя не любил.
Гость
согласна... кажется что любим себя но.. но не всегда... отсюда и все остальное....
Гость
Для начала хорошо бы выяснить: кто я.
Гость
Согласен. Что бы полюбить самого себя, надо, прежде всего, самому себе всё простить. Потом - всем простить. Вот тут для многих замкнутый круг. Война продолжается...
Гость
начинать вкушать угощение можно с любой стороны )