А Мощность тем больше, чем больше работы совершается за 1 секунду. Б Мощность вычисляется делением совершённой работы на время. В За одно и то же время более мощный двигатель выполнит меньше работы. Г Время выполнения р...

А Мощность тем больше, чем больше работы совершается за 1 секунду. Б Мощность вычисляется делением совершённой работы на время. В За одно и то же время более мощный двигатель выполнит меньше работы. Г Время выполнения работы тем больше, чем больше мощность двигателя. Д Мощность тем больше, чем больше время выполнения 1 Дж работы. 1. Верное утверждение 2. Неверное утверждение 3. Это может быть и верным, и неверным
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б)  Ответ 3) потому что если работа зависит от времени, то так вычислить мощность нельзя, но если не зависит, то можно. В)  Ответ 1) потому что мощность есть работа в единицу времени. Если время одинаково,  то чем больше мощность, тем больше работа Г) Ответ 2) потому что время выполнения одной и той же работы обратно пропорционально мощности: чем больше мощность, тем быстрее выполняется работа Д) Ответ 2) объяснение то же, что и для вопроса Г)