А может создать бога?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может, но он не делает бессмысленных вещей в отличии от нас, людей.
Гость
А мы их и создаём. Всё зависит от нашей фантазии, кто-то молится на полено, кто-то на икону, кто-то на царя, а уж совсем тупые, на нашу думу.
Гость
нет, Бога сотворить нельзя, но Бог заложил в сотворенного им человека потенциал стать Богом, так что на ваш вопрос можно ответь и да и нет одновременно.
Гость
зачем ?
Гость
Посмотрите в зеркало. Ибо сказано: нет человека, который мог бы сотворить Бога, как он сам.
Гость
Может. Человек это Бог. Потому что Бог это создатель. А каждый по своему создатель ;)
Гость
так же как и ты - свое подобие...)))) , он ж Родитель наш
Гость
Ни к чему изобретать велосипед.
Гость
Открыл америку через оконную форточку. Чем, по-твоему, занимаются люди с момента возникновения, как не создают себе бога и не опровергают старого новым? А вся беда в абстрактном мышлении. Овладей им любое другое животное - тоже создавало блы себе. Или пойми животные растения, на которых паразитируют. Ты уверен, что у растений нет бога?
Гость
типа клона.. . ну если уж наука делает клонов то.. . имея не ограниченые возможности (у бога) и карты в руки. . "так же как и ты - свое подобие...)))) , он ж Родитель наш" -подобие? ? а у нас что на планете только мужчины или только женщины? ? бог какого пола??
Гость
Настоящий Бог ничего не может и в этом его могущество.