А можно-ли иметь Святого Духа, не будучи христианином?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
провокационный вопрос: -)я имею С. Д. каждый день)))))
Гость
Нет, невозможно.
Гость
А зачем тебе его иметь?
Гость
Написано-Он с вами и в вас будет. Дух Святой среди людей, но внутри-только у христиан.
Гость
нет
Гость
дух Святой, всё время рядом. вокруг всех, просто живя по Вере, крестившийся Духом Святым, и мыслями живя по Христиански и поступками, мы как бы начинаем сливаться с НИМ, по мере очищения от грехов.. Но Дух Святой рядом со всеми, придут те времена, когда ОН будет не рядом, тогда многие (даже не верующие )поймут, что что-то стало не так, не станет сдерживающий силы Любви, начнется опустошение духовное и САМОСТЬ в человеке дойдет до беспредельных масштабов, мы как бы все увидим, что значит жить без Духа Святого это будет наше личное состояние, благодаря осознанному отказу от Бога (и сейчас есть примеры этого состояния, но еще не в полном масштабе).. вот именно тогда, будет созданы все условия для прихода антихриста, вот там, будет чистая людская воля, без Духа Святого.. ОН лишь прибудет с тем, в ком вера крепка и в ком настоящая ЛЮБОВЬ!
Гость
нет
Гость
Безусловно! Великий Триглав (Отец-Сын-Святой Дух) — для всего Мироздания, а не для какой-либо одной секты, сколь бы велика она ни была. . И Сын приходил "не только для овец Моего стада".. *)
Гость
Нет, нельзя. Ведь кто такой христианин? Это бывший грешник. но который покаялся и Бог очистил его. И потому Святой Дух может войти в очищенное и освященное сердце. А без Христа нет прощения грехов и нет освящения и следовательно не может быть общения со святым Духом. Ибо грех и святость не совместимы.
Гость
Дышит, где хочет.
Гость
Ну Вы спросили.. . Иметь.. . При чем здесь христианство?..
Гость
Очень интересный вопрос. Многие христиане считают, что Дух Святой есть и у не христиан, просто Он с ними не взаимодействует. Или они Его не воспринимают. Я думаю здесь вы не получите внятного ответа, может стоит пообщаться на христианских форумах? Лично я считаю, что нельзя.
Гость
Присоединяюсь. Также интересно - как именно можно его иметь?? ? Исходя из писания пока могу утверждать только то, что обычно имеет святой дух!!!
Гость
Хула на Духа Святого-грех которому нет прощения
Гость
Дух Христов освещает всех.
Гость
Да имел я этого духа... в виду. :-)