А можно ли найти смысл в бессмылице?
А можно ли найти смысл в бессмылице?абсурд, вздор, нелепость...100% лишены смысла? или....
Ответ(ы) на вопрос:
Можно. В нелюбви мы ищем любовь. В болезни - выздоровление. В тяготе - лёгкость. Во зле - добро. И так во всём, чтобы однажды приблизиться на порог вечности.
Ха, бессмысленность смысла в том, что здравого смысла не бывает!
Думаю, наоборот. Именно абсурд является той тропинкой, по которой наш ум движется к глубинам философии. Яркий пример - дзен-буддистские коаны, абсурдные утверждения, пытаясь понять которые, подвижник приходит к просветлению. В западной культуре это, например, "театр абсурда", рождающий новые смыслы, или знаменитое "верую ибо абсурдно" - это тоже скачок через ограничения стереотипного мышления.))))
Мы познаём мир от обратного, учимся на своих ошибках... бессмыслица необходима.. без неё смысл непостижим...
Иногда да, на своих ошибках мы учимся, а значит мы больше не встанем на эти грабли
Если настроиться на волну бессмыслицы, и наморщить мозги, то конечно, можно=)
Наш УМ только и занят тем, что ищет смысл везде.. . В бессмыслице тоже! Если надо что-то логически доказать, то найдется куча аргументов!! ! Наше общество не бессмыслица? С его деньгами, банками, войнами, голодом и несправедливостью?? ? Но ведь цветет и пахнет! И попробуй что-нибудь против сказать!!!
..."ну-у, можно и зайца научить курить! думаю, нет ничего невозможного, для человека с интеллехтам... " ;))) здравствуй, Ле Са!
....Это, как кашку из топора? :))))
а плохой результат, тоже результат.
если тока с поллитрой))
да, заподозрив в ней наличие смысла...
Несомненно можно, при условии, что "бесмыслицу", будем рассматривать изнутри, изучая закон по которому она построена ... ----------- Привет и ХВ !!!)))
Сказка ложь да в ней намек!! ! Действуй как Сократ. Подвергай перпвое мнению сомнению и проверке. А потом анализируй выводы.
Также как мудрость в глупости.
Абсурдизм. В нём нет смысла, но жанр разработан для определённых целей...
с таким же успехом как и черную кошку в темной комнате...