А _ _н бог солнца А _ _ п бог тьмы Г _ б бог земли Н _ т богиня неба А _ _ с священный бык С _ т бог пустыни О _ _ _ _ с фараон и судья в царстве мёртвых Г_ р бог покровитель правящего в египте фараона И _ _ _ а богиня же...

А _ _н бог солнца А _ _ п бог тьмы Г _ б бог земли Н _ т богиня неба А _ _ с священный бык С _ т бог пустыни О _ _ _ _ с фараон и судья в царстве мёртвых Г_ р бог покровитель правящего в египте фараона И _ _ _ а богиня жена осириса А _ _ _ _ с бог покровитель умерщих М _ _ т богиня правды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Атон- бог солнца. 2.Апеп- бог тьмы. 3.Геб-бог земли. 4.Нут-богиня неба. 5.Апис-священный бык. 6.Сет-бог пустыни. 7.Осирис-фараон и судья в царстве мертвых. 8.Гор-бог-покровитель правящего в Египте фараона. 9. Исида-богиня, жена Осириса. 10.Анубис-бог-покровитель умерших. 11.Маат-богиня правды.